APPUNTAMENTI AGONISTICI 2020

 
Stagione INVERNALE 2020

11 Gennaio  

Meeting Regionale Giovanile

Parma
Cedetti

12 Gennaio  

Meeting Regionale Assoluto

Padova
All-Jun-Promesse-Ass
19 Gennaio Meeting Regionale Assoluto
Padova
All-Jun-Promesse-Ass
25-26 Gennaio Campionati regionali Junior-Promesse
Parma
Jun-Promesse
26 Gennaio Meeting Regionale Assoluto
Padova
All-Jun-Promesse-Ass

01-02 Febbraio

Campionati Regionali Assoluti

Modena
Assoluti

02 Febbraio

Campionati Invernali Lanci

Toscana
Assoluti

08-09 Febbraio

Campionati Italiani Indoor Junior-Promesse

Ancona
Jun-Promesse
15-16 Febbraio Campionati Italiani Allievi
Ancona
Allievi
22-23 Febbraio Campionati Italiani Assoluti
Ancona
Assoluti
28 Febbraio-1 marzo Campionati Italiani Master
Ancona
Master
7-8 Marzo Campionati Italiani Invernali Lanci
Lucca
Assoluti
21-22 Marzo Coppa Europa Lanci
Leiria(Portogallo)
Under23 -Assoluti

 

 
Stagione ESTIVA 2020

25 Aprile  

Trofeo Liberazione

Modena
All-Jun-Promesse-Ass

26 Aprile  

Campionati Regionali di Staffette Giovanili

SDD
Ragazzi - Cadetti

02-03 Maggio  

CDS Regionali Alllievi - 1° prova

SDD
Allievi
9-10 Maggio CDS Regionali Assoluti - 1° prova
SDD
All - Jun- Promesse - Ass
16-17 Maggio CDS Regionali Allievi - 2° prova
SDD
Allievi
19 Maggio Meeting internazionale di Savona
Savona
Assoluto

23-24 Maggio

Campionati Italiani Universitari

Torino
Assoluti

23-24 Maggio

CDS Cadetti - Finale Regionale

SDD
Cadetti

30-31 Maggio

CDS Regionali Assoluti - 2° prova

SDD
All - Jun - Promesse - Ass

31 Maggio

CDS Ragazzi - Finale Regionale

SDD
Ragazzi

2 Giugno

Meeting Nazionale Giovanile "Città di Chiari"

Chiari BS
Cad - All
06-07 Giugno Campionati Regionali Assoluti Individuali
SDD
Assoluti
06-07 Giugno Campionati del Mediterraneo Under 23
La nucia - Alicante
Under 23
17 Giugno Meeting Internazionale Città di Nembro
Nembro BG
Assoluti
13-14 Giugno Campionati Italiani Junior - Promesse
Grosseto
Master
20-21 Giugno CDS Assoluto - Finale Nazionale
PD oro/ PA arg
Assoluti
26-27-28 Giugno Campionati Italiani Assoluti Individuali
La Spezia
Assoluti
03-04-05 Luglio Campionati Italiani Allievi Individuali
Rieti
Allievi
07-12 Luglio Campionati Mondiali Under 20
Nairobi
Under 20
16-07 Luglio Campionati Europei Under 18
Rieti
Under 18
31/07 al 09 Agosto Giochi Olimpici
Tokio
Assoluti
26 al 30 Agosto Campionati Europei
Parigi
Assoluti
12-13 Settembre CDS Under 23 - Finale Nazionale
Bergamo
Under 23
13 Settembre Campionati Regionali Prove Multiple
SDD
Ragazzi - Cadetti
18-20 Settembre Campionati Italiani Master
Arezzo
Master over 35
19-20 Settembre Campionati Regionali Allievi-Jun- Prom
SDD
Allievi-Jun-Prom
19-20 Settembre Campionati Regionali Cadetti
SDD
Cadetti
26-27 Settembre CDS Allievi - Finale Nazionale
MO oro/Cles Arg
Allievi
27 Settembre Campionati Regionali Ragazzi
SDD
Ragazzi
06-07 Ottobre Campionati Italiani per Regioni Cadetti
Forlì
Cadetti